1. admin@tbcnews24.com : admin :
রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন

চুয়াডাঙ্গায় সেই স্কুলশিক্ষিকা সাময়িক বরখাস্ত

ডেক্স রিপোর্ট//
  • আপডেট সময় : বুধবার, ৩০ মার্চ, ২০২২
  • ৭৯ বার পঠিত
নিজের দশম শ্রেণির ছেলের সঙ্গে পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীর বাল্যবিয়ের ঘটনায় আলোচিত সেই অভিযুক্ত শিক্ষিকা শামসুন নাহারকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ মার্চ) দুপুরের দিকে তাকে সাময়িক বরখাস্তের আদেশে স্বাক্ষর করেন চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোস্তাফিজুর রহমান। তিনি জানান, বাল্যবিয়ের ঘটনাটি গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশের পর ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়। পরে ঘটনাটি তদন্ত করার জন্য সদর উপজেলা সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মাসুমা আক্তারকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে, সোমবার বিকেলে তিনি তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেন। তদন্তে ঘটনার সত্যতা উঠে আসে। এ ছাড়া সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম ভূঁইয়া ওই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ও আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সুপারিশ করেন। সবদিক বিবেচনা করে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে তার সাময়িক বরখাস্তের আদেশে স্বাক্ষর করা হয়েছে।

এ বিষয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম ভূঁইয়া বলেন, ‘একজন সহকারী শিক্ষক তার দশম শ্রেণির ছেলের সঙ্গে নিজের স্কুলের পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীর বিয়ে দিয়ে কাণ্ডজ্ঞানহীন কাজ করেছেন। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ও আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে সোমবার বিকেলে জেলা প্রশাসক ও জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে অনুরোধ করা হয়েছে। এরই প্রেক্ষিতে আজ মঙ্গলবার তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে বলে শুনেছি’।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

ফেসবুকে আমরা